Канадец пройдется по канату над Ниагарским водопадом

Канатоходец-рекордсмен прогуляется над Ниагарой

Канадский канатоходец Ник Валленда собирается пройтись по тросу, натянутому над Ниагарским водопадом. Разрешение на это экстремалу выдали представители Комиссии парков Ниагары, которые посчитали трюк Валленды финансово выгодным. 

Читайте: Мотоциклист застрял на троссе на уровне 43 этажа

В декабре прошлого года Комиссия отказала канатоходцу в возможности пройтись по тросу над водопадом. Но настойчивый канадец объяснил, что если ему все-таки разрешат осуществить задуманное, на его захватывающий трюк приедут посмотреть туристы, что принесет ведомству дополнительные деньги. Этот аргумент стал для Комиссии решающим и чиновники дали свое согласие. Как сообщают "Аргументы и Факты", на прогулке по тросу Валленды надеются заработать не меньше 100 миллионов долларов.

Кстати, как отметили в ведомстве по надзору над парками Ниагары, подобные трюки можно совершать не чаще, чем один раз в 20 лет. В последний раз проход по канату над Ниагарским водопадом был совершен в 1896 году. Представители комиссии заявили, что ясно дали понять, что это уникальный, одноразовый случай, который не должен войти в повседневную практику, отмечает "Газета.ру". 

Также: Китаец без страховки прогулялся по веревке, натянутой над пропастью.

Ник Валленда - цирковой артист в седьмом поколении. 33-летний экстремал по прозвищу "Король натянутой проволоки" планирует пройтись по канату шириной около пяти сантиметров этим летом. Экстремальная прогулка займет примерно 45 минут. Канадцу предстоит преодолеть около 450 метров. "Я мечтал об этом с 6 лет. Я счастлив, это все, что я могу сказать", - заявил Валленда после получения соответствующего разрешения, приводит газета "Труд". Сейчас он готовится к трюку на взлетно-посадочной полосе Питсбурга. 

Валленда ранее был занесен в Книгу рекордов Гиннесса после того, как в августе 2010-го без страховки прошел на высоте 150 метров между двумя 20-этажными зданиями, а затем вернулся назад на велосипеде, пишет "Профи-Ньюс"

По теме: Бесстрашный человек-паук влез на самый высокий небоскреб (+видео)

Ниагарским водопадом называют комплекс водопадов, расположенный на реке Ниагара, которая разделает американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. В состав Ниагарского водопада входят водопады Подкова, Американский и Фата. 

 

Обсудить