Американские дипломаты пожаловались на темноту в Москве

Заместитель главы дипмиссии  Энтони Годфри заявил о том, что в Москве декабрь выдался довольно темным. 

Годфри в интервью радиостанции "Говорит Москва" пожаловался на отсутствие солнечных дней в декабре. По его словам, "декабрь был темноватым. Не было вообще солнца. Я читал, что всего было 6 минут солнца в декабре в прошлом году. Я нашёл первое лето наше здесь очень мягким и теплым. Но не таким тёплым, как приём российских людей".

По данным сервиса "Яндекс.Погода", в 2017 году в Москве было всего 55 солнечных дней. В декабре солнце светило в Москве всего 0,1 часа, заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. 

"У природы нет плохой погоды..." Скажите это тем, кто вынужден считать минуты до посадки в теплый салон автобуса, тем, кто прыгает на одной ноге, пытаясь согреться в условиях зимнего хаоса. Для всех нас без исключения животрепещущей темой, особенно зимой, является погода и ее прогноз. С какой долей вероятности можно определить, что день грядущий нам готовит? Возможен ли верный прогноз погоды и на какой период времени? Об этом в прямом эфире видеостудии Pravda.Ru рассказал Вадим Заводченков, ведущий специалист центра погоды "Фобос".