Сотрудники ГИБДД стали акушерами поневоле

228697.jpegСтоличным госавтоинспекторам пришлось принять роды прямо на посту ДПС, малыш появился на свет в теплом боксе здания. Скорая помощь приехала только после того, как малыш появился на свет.

Около двух часов ночи 16 января к сотрудникам третьего батальона первого специализированного полка ДПС на спецтрасс, которые работали на стационарном посту ДПС на 78-м километре МКАД, обратилась пассажирка автомобиля Ford Focus и просила срочно вызвать наряд "скорой помощи", так как у ее дочери, находящейся в автомобиле, начались роды, передает NewsInfo.

Инспекторы незамедлительно вызвали "Скорую помощь" и приняли необходимые меры: перегнали автомобиль в теплый бокс стационарного поста. "Скорая" не успела до разрешения роженицы - ребенок появился на свет на глазах у сотрудников госавтоинспекции. Прибывший наряд "Скорой помощи" доставил мать и ребенка в роддом №17 города Москвы, пишет РИА Новости.

ER.ru напоминает, что новорожденный - это уже не первый малыш, появившийся на свет при участии московских автоинспекторов. В ноябре 2009 года на этом же посту-пикете на свет появился мальчик, первой пеленкой которому послужила форменная рубашка сотрудника ГИБДД.

Обсудить