Необычные вакансии: сборщик червей и мастер по обнимашкам

В одном из "телеграм-каналов" размещены вакансии на нестандартные должности. Мы собрали некоторые из них.

Так, одной компании требуется гид по ловле рыбы на лодке. Ему готовы оплачивать питание, проживание и зарплату в размере 400 долларов США. Кандидат должен обучать клиентов основам рыбалки, осуществлять техническое обслуживание лодок, а также готовить корма для рыбы.

На маяк Толбухин ищут смотрителя. Он должен обладать хорошим здоровьем (медиков на острове нет) и знать принципы работы дизель-генераторных станций. Обязанности работодатель описывает так: "Спокойно себе жить в уютном домике на острове, громко кричать и отгонять любых посетителей от острова". Платить готовы за такую работу порядка 20 тысяч рублей. Кормить обещают за счёт работодателя.

В другой компании ищут собирателя червей в фирму по поставке живой приманки в Канаду. Обязанности кандидата — собирать червей "от заката до рассвета и класть их в ящик для сбора, который вмещает 500 червей, менять подстилку для них и при необходимости кормить". Оплату работодатель не указал.

Кроме того, соискателей приглашают на должность дегустатора шоколада, путешественника в доме на колёсах,  разработчика новых вкусов и ароматов кока-колы, специалиста по обнимашкам (необходимо будет уметь утешать людей, которые перенесли горе), а также попробовать себя в роли русскоговорящего управляющего виллой в Швейцарии за 50 евро в час.

Автор Анна Папенкова
Анна Папенкова — журналист, корреспондент, интервьюер, ведущая в вилдеостудии Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить