В Книге Гиннесса зарегистрированы самые длинные ногти

Американка 18 лет не стригла ногти ради рекорда

Американка 18 лет не стригла ногти ради рекорда. 245579.jpegЖительница Лас-Вегаса - начинающая певица Крис Уолтон - всю жизнь мечтала попасть в Книгу рекордов Гиннесса, и наконец-то ее мечта осуществилась. Она стала известной на весь мир благодаря своим ногтям, которые растила на протяжении 18 лет.

Свои уникальные ногти на руках американка представила на шоу в Нью-Йорке, поразив зрителей из ряда вон выходящим зрелищем. Там, собственно, и был зарегистрирован рекорд в новой Книге Гиннесса за 2012 год. Длина ногтей Крис Уолтон составляет около 3,5 метра на левой руке и 3 метра - на правой. Она растила их целых 18 лет, отмечает Metro, при этом не забывая делать маникюр. 

Читайте: Доктор Хаус доигрался до Книги Гиннесса

По словам рекордсменки, такие длинные ногти не мешают наносить макияж и заниматься домашними делами, пишет Life News. "Я ненавижу уборку, но я делаю ее. И макияж тоже", - говорит 45-летняя Крис. В свободное от ухода за ногтями время она поет в рок-группе и воспитывает пятерых внуков. 

Напомним: предыдущий рекорд самых длинных ногтей поставила Ли Редмонд из Солт-Лейк-Сити. В 2008 году длина ее ногтей достигла почти 8 метров. Однако ей пришлось расстаться с ними после автомобильной аварии. Ли Редмонд предлагали продать ее "достояние" за 10 тысяч долларов. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить