В Москве поймали официантов, обчищавших пластиковые карточки

Банда официантов опустошала кредитки посетителей кафе

Правоохранительные органы задержали банду официантов, похищавших более 10 миллионов рублей со счетов посетителей московских кафе и ресторанов. 

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Восточному округу поступила оперативная информация о том, что на территории Москвы действует преступная группа, похищающая денежные средства с кредитных карт, пишет РБК. 

Читайте: "Бесплатный" попугай развел пенсионера на 114 тысяч рублей.

Злоумышленники, устроившись на работу в кафе и рестораны, с помощью специальных устройств считывали данные расчетных карт посетителей, а затем обналичивали их средства. Преступники покупали в различных интернет-магазинах дорогостоящую видео- и аудиотехнику, отмечает "Российская Газета". Кроме того, они изготавливали поддельные карты и с их помощью обналичивали крупные суммы денег, находящиеся на счетах потерпевших. 

Полицейские задержали двух ранее судимых мужчин - жителя Ставропольского края и гражданина Республики Молдова. Позднее были задержаны еще трое подозреваемых. При проведении обыска по месту жительства официантов-аферистов были обнаружены устройства для считывания информации и производства поддельных пластиковых карт, а также около 100 готовых карт, сообщает BFM.ru. Правоохранители оцении общую сумму ущерба от деятельности бандитов в сумму более 10 миллионов рублей. 

Также: МВД раскрыло валютную аферу в Банке Москвы

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). 

 

Обсудить