Пандемийный авиарелакс: полёт из точки А в точку А – новый маршрут "Победы"

Пандемийный авиарелакс: рейс в никуда на "Победе"

Коронавирусные ограничения, в число которых входит невозможность путешествовать, натолкнули руководство авиакомпании "Победа" на мысль о необычной услуге.

Теперь истосковавшиеся по перелётам москвичи могут совершить "рейс в никуда" — полуторачасовой перелет туда и обратно, начинающийся и заканчивающийся в российской столице.

Билеты на первый рейс, который состоится 19 декабря, стоили 7499 рублей ($100). Все 189 мест в самолете Boeing 737-800 были распроданы всего за две минуты, "оставив десятки разочарованных путешественников".

Вскоре авиакомпания объявила, что будет второй рейс. Билеты тоже расхватали мгновенно.

Как сообщает лоукостер, оба рейса вылетят из московского аэропорта Внуково и приземлятся в том же месте менее чем через два часа.

Пилотировать "рейс в никуда" будет известный авиационный блогер Алексей Кочемасов. О чём он сообщил в своём инстаграм НЕБОнутые (@nebonutye_audio).

 

Пандемийный авиарелакс: полёт из точки А в точку А на
@nebonutye_audio

По словам Кочемасова, будут соблюдаться стандартные правила, в том числе обязательные маски, но билеты будут включать в себя небольшие подарки и возможность сфотографироваться с членами экипажа.

Впрочем, сама идея не нова. Тайваньская авиакомпания Tigerair совершает обзорный полет над островом Чеджу с сентября, по маршруту "Тайвань-Тайвань".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру