На площади Революции установят скульптуру высотой в 2,5 метра

Центр Москвы украсят гигантской гармонью

На площади Революции в Москве появится гармонь высотой в 2,5 метра. Скульптура создана для фестиваля "Русская зима". 10 декабря в рамках фестиваля на площади прошел первый спектакль единственного в мире ледового театра, напоминает МТРК Мир.

В рамках фестиваля каждый посетитель сможет научиться играть на гармони. Выступающие артисты проведут мастер-класс игры для всех желающих, сообщает префектура Центрального административного округа столицы.

Читайте также: В день митинга площадь Революции превратится в ледовый театр 

Рождественский фестиваль проходит на площади Революции в Москве уже в пятый раз, отмечает СИТИ-FM. Традиционными для фестиваля стали необычные рекорды. Например, в прошлом году на площади был установлен огромный карамельный заяц весом в центнер, попробовать который мог любой желающий, а два года назад - рублевая монета высотой 1,5 метра и весом 150 килограммов. 

Рождественский фестиваль "Русская зима" открылся 1 декабря и будет работать до 19 января, добавляют Новые известия. В этом году площадь нарядили к фестивалю не только в русской традиции. К новогодним елям присоединились деревья, украшенные светящимися гирляндами, рождественские домики красного цвета, кованые фигуры зверей и деревьев, изготовленные мастерами-кузнецами.

В течение полутора месяцев посетители фестиваля смогут купить оригинальные подарки и сувениры, а также покататься на аттракционах, посмотреть ледяное шоу и поучаствовать в народных обрядах. Например, в крещенские морозы можно будет нырнуть в ледяную купель. 

Обсудить