В Лос-Анджелесе родился третий самый маленький ребенок

В США родился третий самый маленький ребенок мира

В американском Лос-Анджелесе родился третий самый маленький ребенок в мире. При появлении на свет Мелинда Стар Гуидо весила всего 270 граммов. "Она всегда боролась. Все медсестры говорят, что она очень напористая", — заявили родители малышки Хэйди Ибарра и Йовани Гуидо.

Читайте: Ведущий попал в книгу Гиннесса за 24-часовое интервью

Девочка родилась на 16 недель раньше срока. По словам врачей, в первые три-четыре дня они предупреждали родителей, чтобы те готовились к любому вероятному исходу, пишет Patch.com. "Каждый день и не один раз мы говорили с матерью и отцом и говорили — живите минута за минутой", — рассказал один из медиков.

Ряд медицинских организаций планируют проследить за Мелиндой в течение следующих шести лет, чтобы обеспечить ей правильный уход и здоровую жизнь в будущем. Как передает NBC LA, Гуидо находится в Neonatal Intensive Care Unit, она успешно набирает рост и вес.

Читайте также: Брошенный британец заел стресс самым дорогим десертом

"Она хочет остаться здесь, она хочет жить", — уверяет мать ребенка. 9News добавляет, что Мелинда останется в больнице на Рождество, но скорей всего ее выпишут уже до нового года.

Обсудить