Жители США и Ирака пролетят над Багдадом в кресле с шарами

Житель США пролетит над Багдадом в кресле с воздушными шарами

Житель США Кент Коуч и иракский пилот Фарид Абдул-Захра аль-Саади пролетят над Багдадом в кресле с воздушными шарами, сообщает Lenta.ru. Как передает AFP, путешествие намечено на март 2012 года. Необычные путешественники отправятся в полет на раскладном садовом кресле, к которому будет прикреплены наполненные гелием шары.

Читайте: 74-летний велосипедист едет на Курилы

Изначально Коуч и аль-Саади собирались полететь 15 ноября, но были вынуждены отменить мероприятие. Как рассказал представитель Кента, путешественники решили более тщательно подготовиться к путешествию.

Цель акции — привлечь внимание общественности к тяжелому жизненному положению иракских сирот. Помимо этого, Кент и Фарид хотят установить рекорд воздушного путешествия на кресле с шарами. Старт полета состоится на багдадском стадионе. Пока неизвестно, сколько километров хотят пролететь экстремалы.

Коуч уже летал на раскладном садовом кресле: в 2008 году он добрался из Орегона в Айдахо, преодолев более 350 км. Тогда к сиденью было прикреплено более 150 воздушных шаров, пишет Huffington Post.

Читайте также: Канадец завершает 11-летнюю пешую "кругосветку"

Как уже сообщалось, канадец Жан Белью завершил 11-летнее пешее кругосветное путешествие. Странствие началось 18 августа 2000 года в Монреале. Белью отправился в путь в одиночку с небольшой коляской со спальными принадлежностями и одеждой. На старте у него было четыре тысячи долларов.

Обсудить