Родители-сатанисты из Перми назвали ребенка Люцифером Последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года. Правда.Ру.

Родители-сатанисты из Перми назвали ребенка Люцифером

Каждый год имена для детей становятся все более оригинальными. Однако даже такие, как  Рассвет, Луна, Радость или Океана уже уходят в прошлое, как выяснилось недавно в Перми. Там родители, придерживающиеся сатанизма, назвали новорожденного Люцифером.

"Я хотела назвать сына Люцианом, а муж - Люцифером, но у меня были очень тяжелые роды, и я пообещала, что если малыш выживет, то мы назовем его Люцифером. Все прошло хорошо, поэтому я сдержала свое обещание", - рассказывает мама Люцифера Константиновича  Наталья Меньшикова.

Молодых пытались переубедить разные источники власти, в том числе и работники загса, но не зарегистрировать имя без юридических оснований не смогли.

При этом руководитель отдела по работе с молодежью Пермской епархии РПЦ Сергий Дунин отметил: если Люцифер, повзрослев, захочет прийти в церковь, она его примет.

 "Если он посмотрит на своих родителей, поймет, что не хочет такой жизни, мы будем крестить его под другим именем. Именем святого человека, а не дьявола",- сказал священник.

Читайте также:

Туристическим символом Перми станет гомосексуальный медведь

В Пермской области закрыли музей репрессий  

Олимпийский огонь в Перми встретят "пельменным" рекордом

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года.