В Германии открылась "криминальная гостиница"

219312.jpegВ Германии появилась новая достопримечательность - первый на планете "криминальный отель". Гостиница открылась в понедельник в маленьком городе Хиллесхайм на границе с Францией.

Руководство отеля решило сделать детективную тему центральной в оформлении номеров. Krimihotel украшен портретами Агаты Кристи и Альфреда Хичкока, а еще постояльцы смогут посмотреть на зонтик мисс Марпл, трубку Шерлока Холмса и другие предметы, встречающиеся в знаменитых детективах XIX-XX веков.

Читайте также: Исполняется 120 лет со дня рождения Агаты Кристи

Гостиница насчитывает всего десять номеров, объединенных одной идеей:  каждый из них, а также клубная гостиная, представляет собой точные копии мест преступлений, описанных в романах Агаты Кристи и Конан Дойля.

Директор отеля Кристоф Бенке пояснил, что для воссоздания такой обстановки он оптратил десятки тысяч евро. "Большинство вещей нам пришлось покупать у антикваров и на рыках, на которых продаются старые вещи. Мы воссоздали не только атмосферу, но постарались оформить каждый номер так, как это описано у Агаты Кристи и других авторов детективных романов", - отметил он.

Обсудить