39-метровый дирижабль упал в сад американской пенсионерки

Дирижабль с рекламой водки рухнул в саду пенсионерки

Дирижабль с рекламой водки рухнул в саду пенсионерки. Мягкий дирижабль с рекламой водки упал в сад возле дома 94-летней американской пенсионерки Лиллиан Бернхаген. Инцидент произошел ночью, и 39-метровой аппарат пролежал в саду до середины следующего дня.

По информации BaltInfo, дирижабль упал во двор одного из домов в небольшом городе Уортингтон (штат Огайо) ночью в воскресенье. Как рассказала хозяйка дома, ночью она слышала какой-то шум у себя в саду, но не придала звуку особого значения, поскольку знала, что ночью прогнозируются сильные порывы ветра. Оказалось, что звук, который проигнорировала Лиллиан Бернхаген, издал рухнувший летательный аппарат.

Читайте также: США разрабатывают дирижабль, в котором можно жить

В полиции сообщили, что причиной падения дирижабля стала как раз ветреная погода. Дирижабль был закреплен тросами в аэропорту, но ветром его оторвало и отнесло примерно на три километра от места первоначального нахождения. Утром дирижабль обнаружили соседи Бернхаген, отмечает "Фокус". Они вызвали на место полицию, представители которой постучали в дверь к пенсионерке, чтобы та вышла из дома и осмотрела место происшествия. Как призналась пожилая американка, она была чрезвычайно удивлена, увидев в саду упавший дирижабль.

В результате падения дирижабля никто не пострадал. В беседе с агентством пенсионерка указала, что крушение дирижабля не нанесло ее дому и саду никакого значительного вреда. При этом Бернхаген заявила, что происшествие во дворике вынудило ее пропустить воскресную церковную службу, передает "Корреспондент.net".

Читайте: Горе-парашютист повис на рекламном щите в Москве

На дирижабль с матерчатым корпусом была нанесена реклама водки Hangar 1. Летательный аппарат должен был участвовать в рекламном турне по 20 городам. Следующим пунктом его назначения был Детройт.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить