На авиасалон в Ульяновске пришло рекордное число посетителей

216717.jpegВ Ульяновске сегодня открылся "Авиасалоне-2010" и уже за первый только день установлен местный рекорд посещаемости. Так, гостями салона в воскресенье стали более 100 тысяч человек.

Как говорит губернатор области Сергея Морозова, нынешний авиасалон является своего рода стартом для подготовки Международного авиатранспортного форума, проведение которого намечено на апрель 2011 года. Стоит отметить, что это мероприятие также состоится в Ульяновске.

"За последние годы Ульяновская область стала одной из центральных производственных и испытательных площадок для ряда крупных проектов в сфере авиации, а также центром для подготовки персонала летных специальностей не только в Приволжском федеральном округе, но и в России в целом", - отметил глава региона.

Гостям авиасалона продемонстрировали показательные выступления авиамоделистов и парапланеристов, купольную акробатику и прыжки парашютистов. На выставочной площадке были размещены самолеты Ан-124 "Руслан", Ил-476, Ту-204, а также пожарный самолет Бе-200 и около 30 самолетов малой авиации.

Одним из самых ярких событий авиасалона стал установленный мировой рекорд атлетов,  которые сдвинули более чем на шесть метров крупнейший грузовой самолет Ан-124-100.

Обсудить