Гаишник, показавший водителю фигу, лишился погон

Инспектора Госавтоинспекции в Винницкой области Украины уволили из органов внутренних дел за хамство и грубость с водителем.

Десятого августа в Интернете была обнародована видеозапись с мобильного телефона, на которой было запечатлено грубое и некорректное общение сотрудника дорожно-патрульной службы УГАИ с водителем в городе Гайсин Винницкой области.

Инспектор, несмотря на многочисленные просьбы водителя, не предъявил свое служебное удостоверение, при этом он ничем не мотивировал свой отказ. Милиционер пытался отобрать у оппонента телефон, на который тот снимал их разговор. Когда очередная попытка завершилась неудачно, водитель пригрозил инспектору судом, после чего инспектор ГАИ ткнул водителю фигу в окно и ретировался.

Читайте также: Дежурный по ОВД: оперативный, злой и пьяный.

По факту появления в Сети ролика некорректного и грубого общения милиционера с водителем была проведена служебная проверка. Как сообщили в областном МВД, по ее результатам инспектор дорожно-патрульной службы УГАИ был уволен.

Напомним еще один случай необычного поведения правоохранителя. Произошел он в мае этого года. Разыгралась служебная драма в ОВД "Таганский", где капитана милиции застали на дежурстве в состоянии алкогольного опьянения. Насколько оно было сильным, можно судить по поведению стража порядка. Тот факт, что оперативный дежурный пребывает "под мухой", заметил при проверке работы части заместитель начальника отдела внутренних дел.

Решив разобраться со злоупотребившим подчиненным по всем правилам, подполковник повез дежурного к специалистам в пункт освидетельствования, расположенный в здании ОВД "Нижегородский" на Новохохловской улице. Как проштрафившийся дежурный вел себя в дороге, история умалчивает, но по прибытии на место он, видимо, почувствовал неотвратимость расплаты за свое нарушение и весь гнев обрушил на начальство. Он несколько раз ударил подполковника, нанеся тому легкие телесные повреждения, после чего сорвал с плеч своей жертвы погоны и убежал.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *