Овца забралась на крышу в валлийской деревне

Застрявшую на крыше овцу спасли пожарные

Застрявшую на крыше овцу спасли пожарные. sheepЗабавный инцидент произошел в валлийской деревне Понтисимер. Каким-то образом овца забралась на крышу одного из домов, и жителям пришлось вызвать на помощь пожарных. "Я сидела у себя дома и смотрела телевизор. Внезапно я услышала какой-то шум, но не могла понять, откуда он раздавался", — рассказала Клэр Уотерс. "Я вышла на улицу и увидела овцу, стоящую на моей крыше", — добавила она, передает Herald Sun.

Читайте: Летучие мыши изводят прихожан английской церкви

Спасательная операция продолжалась около сорока минут. По словам одного из пожарных, овца прыгнула на крышу с близлежащего гаража. "Мы никогда не сталкивались ни с чем подобным, хотя мы и находили овец в самых неожиданных местах", — сказал он. "Животное бегало туда-сюда по крыше, но, в итоге, осознало, как много пожарных хочет спустить ее вниз", — добавил сотрудник пожарной службы. В результате спасательной операции овца не пострадала.

Ранее сообщалось, что колония летучих мышей поселилась в английской церкви Святой Хильды в Северном Йоркшире, построенной еще в XI веке. Избавить от гостей невозможно: прихожане потратили 11 тысяч фунтов на создание отапливаемого жилища для мышей, однако те наотрез отказались переезжать.

Читайте также: Английские фанаты придут на матч с овцами

По сведениям администрации храма, местным жителям вот уже десять лет не удается избавиться от невыносимого запаха в церкви. С тех пор как мыши поселились в здании средневековой постройки, добровольцам приходится регулярно следить за чистотой каменных и деревянных поверхностей внутри церкви. Летучие мыши оставляют на алтаре и церковной мебели свои испражнения и мочу, запах и следы которых невозможно истребить.

По словам местных жителей, если бы такой урон церкви наносили люди, это было бы уголовным преступлением. Однако в Великобритании летучие мыши защищены законом, и с ними ничего нельзя сделать.

Обсудить