Тимошенко-мафиози развлекает японцев с телеэкрана

Анимированная Тимошенко покорила японских телезрителей

Японское телеканалы запустили новый мультипликационный сериал, одним из персонажей которого стала бывший премьер Украины Юлия Тимошенко. В мультфильме она предстала в образе мафиози.

Новая работа японских аниматоров называется "Легенда о Коидзуми". Необычный для Востока сюжет — борьба между мировыми политиками — насыщен иронией. "Хороший парень" Дзюнъитиро Коидзуми (экс-премьер Японии) усмиряет всемирное зло: борется с диктаторами, посмевшими бросить ему вызов. Леди Ю как раз на стороне последних. В мультфильме она работает казино, причем лично подсчитывает доходы.

В мультфильме, где также используются образы Джорджа Буша и Владимира Путина, с саркастическим преувеличением изображаются методы, которые используются в политике. Здесь показано коррупцию, войны, теракты, мирные и экономические соглашения, криминал. Все это является элементами правил игры.

Авторы мультфильма попытались таким образом дать зрителю понять, что представляет собой нынешняя политика с несколько другой комедийной стороны. В тоже время, намекая известным политикам, от которых зависит будущее человечества, на их недостатки.

В 2009 году премьер-министр РФ Путин появился в новой серии популярного мультсериала для взрослых "Гриффины". В новой серии малыш Стьюи и собака Брайан оказываются в Москве. В российской столице герои подвергаются аресту, поскольку выглядят подозрительно на улицах, где появляются только медведи на велосипедах.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить