Собака спасла 11-летнего мальчика от разъяренной пумы

В Канаде золотистый ретривер по кличке Ангел спас от неминуемой гибели своего хозяина - 11-летнего Остина Формена. Мальчик находился на заднем дворе родительского дома, когда к нему подкралась разъяренная пума. Хищница уже собиралась наброситься на ребенка, когда собака неожиданно оказалась между ними и ринулась защищать человека.

Пока животные катались по земле, Остин вбежал в дом и позвал на помощь свою мать, а та сразу же позвонила в канадскую Королевскую конную полицию, сотрудник которой прибыл на место происшествия буквально за минуту. Он подоспел как раз вовремя: пума впилась Ангелу зубами в шею. Полицейский вытащил табельное оружие и дважды выстрелил хищнице в спину, но даже это не заставило ее разжать челюсти. Понадобилось еще два выстрела, чтобы убить дикого зверя.

"Я чувствую себя большим счастливчиком, - говорит Остин. - Если бы не Ангел, думаю, меня бы уже не было. Раньше этот пес был моим лучшим другом, а сейчас он мой ангел-хранитель". Собака отделалась относительно легко - у нее раны на передней и задней правых лапах, сейчас она находится на лечении в ветеринарной клинике и уже скоро сможет вернуться домой.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *