Названа главная составляющая мужской привлекательности

Австралийские и американские ученые пришли к выводу, что привлекательность мужчины - прямое следствие его внешнего вида. 

Психологи из Австралии и США выяснили, какие характеристики мужского тела являются наиболее привлекательными для женщин.

В своем исследовании, обнародованном в издании Proceedings of the Royal Society B, ученые сообщили, что еще в древние времена при выборе партнера женщина ориентировалась на его грозный внешний вид и физическую силу. 

Эксперимент, в котором приняли участие более 150 женщин, показал, что если мужчина мускулист, то в 70% случаев это предопределяет уровень его привлекательности.

При этом рост и вес лишь незначительно влиял на выбор представительниц прекрасного пола. Женщины отдавали предпочтение стройным мужчинам с широкими плечами.

Таким образом, в давних времен привлекательный мужчина - этот тот, кто способен сражаться и сможет обеспечить женщину всем необходимым. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что австралийские исследователи из университета Кливленда пришли к выводу, что борода положительно влияет на привлекательность мужчин. Данные исследования опубликованы в Journal of Evolutionary Biology.

Оказалось, что женщины проявляли больший интерес к мужчинам с растительностью на лице, по сравнению с полностью выбритыми лицами. Однако привлекательность мужчины на определенных этапах роста бороды полностью зависела от того, что искала женщина или какую цель она себе ставила.

Обсудить