В метро Петербурга станции объявляют на двух языках

Питерская подземка "заговорила" по-английски

Пассажиры петербургского метро сегодня утром были удивлены и даже шокированы: привычные объявления станций зазвучали на двух языках - на русском и на английском.

"В метро объявляют станции и "двери закрываются" на хорошем английском!!! Да, да! В нашем питерском метро!" - восторгается пассажирка. Многие признавались, что услышав сразу два языка в понедельник рано утром в подземке, они даже просыпались.

Как пояснили "Московский Комсомолец".

"Мы выбрали именно третью линию метро, так как она не очень большая и именно на этой линии находятся самые крупные пересадочные узлы метро, - рассказали Metro в пресс-службе метрополитена. - В конце этой недели мы посмотрим, прижилась ли эта акция или нет. При поиске диктора, мы попросили, чтобы его голос был похож на голос знаменитого диктора Ленинградского телевидения Михаила Быкова". 

Несмотря на то, что акция официально стартовала сегодня, звуковые объявления на английском на "зеленой" ветке, по словам очевидцев, можно было услышать еще вчера, отмечает "ИД Курьер-медиа".

Как рассказали в пресс-службе, в рамках акции на линии-3 звуковые объявления, транслируемые в вагонах подвижного состава, будут дублироваться на английском языке. Однако по окончании акции метро Петербурга вновь станет исключительно русскоязычным.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить