Автомобилисты Британии одобрили ремни безопасности для собак

Британцы хотят пристегнуть собак ремнями безопасности

собака. 247260.jpegАвтомобилисты Великобритании высказались за обязательное введение специальных ремней безопасности в машинах для собак.

Так, более 60 процентов автовладельцев одобрили бы введение в Великобритании закона, обязывающего использование ремней безопасности для собак. Опрос был проведен по заказу компании GEM Motoring Assist, предоставляющей услуги скорой помощи на дорогах и консультаций для автомобилистов. 

Недавно в Великобритании произошло ДТП, в результате которого погиб пассажир из-за того, что не выдержал столкновения с лабрадором в салоне автомобиля, пишет Euromag. По словам специалистов, обычная собака весом около 20 килограммов превращается в "слоненка" при аварии на скорости 50-60 километров в час. По словам топ-менеджера GEM Motoring Assist, псы без ремней безопасности в авто могут усугубить последствия ДТП, которые можно было бы предотвратить.

Кстати, подобные ремни безопасности уже продаются. Введение закона о ремнях безопасности для собак стало бы важным шагом для повышения безопасности дорожного движения. 

Весной этого года конгрессмен от американского штата Теннеси Джим Кобб добиваля принятия закона, который запретил бы собакам и другим животным, путешествующим вместе со своими хозяевами в машинах, находиться в движущемся транспортном средстве без пристегнутых ремней безопасности, писала infodog.ru.