В Китае для работников офисов придумали спальные капсулы

В Китае для офисных работников одна из компаний открыла 15 капсульных отелей. Они находятся внутри офисов, в каждом — от двух до восьми кроватей, аренда кровати стоит 10 юаней за полчаса в пиковое время, в обеденный перерыв.

Внутри каждой капсулы есть розетка для зарядки гаджетов, вентилятор и фонарик для чтения, сообщает The South China Morning Post. Офисные работники уже пользуются отелями, ведут себя, по отзывам работников фирмы, прилично, ничего не ломают.

Каждый клиент получает одноразовые простыни, наволочки, одеяла и беруши. Сотрудники компании ежедневно следят за состоянием кроватей. Для использования сервиса не нужен даже паспорт — достаточно зарегистрироваться в фирменном приложении и отсканировать штрих-код с помощью смартфона.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что только 17% современных офисных работников позволяют себе полноценный часовой перерыв на обед, как рекомендуют медики, для остальных он составляет всего 28 минут. И это не только снижает продуктивность их труда, но и напрямую угрожает здоровью людей.

Большинство сотрудников — 66% — вообще не покидает свое рабочее место во время ланча, перебиваясь бутербродами или упакованными, принесенными с собой обедами. И огромное количество людей (36% опрошенных) вообще не обедают в течение рабочей недели из-за нехватки времени.