"Гаишная" колбаса появилась в магазинах Челябинска

"Гаишная" колбаса появилась в магазинах Челябинска. 241774.jpegЧелябинский мясокомбинат сделал колбасу в виде патрульного жезла ГИБДД. Выпустили необычный продукт к 75-летию Госавтоинспекции. По информации пресс-службы правительства области, колбаса выглядит, как патрульный жезл, и сразу бросается в глаза на прилавках магазинов.

Внутри - это обычный сервелат, который состоит из курятины и свинины. По заверениям продавцов, новый продукт расходится очень хорошо, а на день ГИБДД инспекторы закупали съедобные "жезлы" оптовыми партиями, пишет Chelyabinsk.ru.

"Эта идея возникла очень давно, но сделать разноцветную оболочку было довольно сложно – ее не было у поставщиков, получить "полосатый" продукт удалось лишь к юбилею ГИБДД", – прокомментировал гендиректор МПЗ "Таврия" Олег Кобзев. Глава предприятия отметил, что, возможно, следующей новинкой комбината станет мясной продукт в виде футбольного мяча, сообщает АН Доступ.

Выпускать "жезлы" завод планирует до тех пор, пока будет спрос, а он пока есть – колбаса "ГАИ Патрульная" на витринах не залеживается, добавляет Uralpress.ru.