По вине уборщицы задержан вылет самолета из аэропорта Анталии в Казахстан

Уборщица задержала на сутки авиарейс из Антальи

Уборщица задержала на сутки авиарейс из Антальи. 241694.jpegИз турецкого курорта Анталья не смог вылететь самолет, а виновата в этом оказалась уборщица. В итоге в аэропорту Караганды в ожидании своего рейса 140 пассажиров провели целые сутки.

Вылет из Антальи был задержан из-за того, что женщина случайно нажала кнопку запуска аварийного трапа. Как пояснил представитель администрации карагандинского аэропорта, после того, как аварийный трап выходит с борта, его невозможно использовать второй раз, пишет Sibnovosti.ru. В то же время, согласно инструкции, самолет не может осуществлять рейс без аварийного трапа. Потребовалось время, чтобы доставить новый трап в Анталью из Стамбула. "Ожидающих людей самолет мы разместили в гостиницы, некоторые уехали в город", - рассказал ИА BNews.kz коммерческий директор карагандинского аэропорта Тимур Ходжаев.

Читайте также: Мировой рекорд по сбору пазлов чуть не сорвала уборщица

А недавно в Таганроге прошли международные соревнования по сбору пазлов на скорость, напоминает InfoSibnet.ru. Однако судьба собранного за 11 часов 32 минуты и 53 секунды пазла оказалась трагичной. У участников не хватило сил склеить и повесить картину, и полотно осталось лежать на столе до утра. Уборщица, не знавшая о титанических усилиях, затраченных на сборку, наводила порядок в помещении и ссыпала все фрагменты в коробку. К счастью, новый рекорд уже был зафиксирован документально.

Обсудить