Портрет Махатмы Ганди обнаружили на Марсе

Портрет Махатмы Ганди обнаружили на Марсе. 239972.jpegНовый "артефакт" на поверхности планеты нашел итальянец, который, судя по производительности, на сайте Google Mars проводит немало времени. Маттео Ланнео, известный тем, что уже нашел на Марсе растительность, входы в туннели, руины городов и изображение лошади, на этот раз увидел барельефное изображение Махатмы Ганди.

Читайте также: Дьявол передал ученым "привет" с Марса

Деталь рельефа, напомнившая итальянцу индийского политика середины XX века, находится в районе с координатами 33°12'29.82„N, 12°55'51.21„W. Безусловно, многие сторонники различных невероятных теорий тут же заявили о рукотворной природе возникновения данного памятника знаменитому Ганди. Однако, большинство признанных астрономов все же склонны полагать, что Марс просто в очередной раз удивляет нас своим ландшафтом.

Читайте: На Марсе найдена "космическая станция"

Сам астроном не спешит с заявлениями, что, мол, портрет знаменитого землянина – дело рук инопланетных скульпторов. Ведь тайна Сфинкса, обнаруженного еще в 1976 году, и все это время будоражащая умы уфологов, в прошлом году была раскрыта НАСА. Ученые доказали, что марсианское лицо - всего лишь скалистый холм причудливой формы. 

Обсудить