Спасатели вытащили кошку из слива раковины

Вологодские спасатели освободили кошку, застрявшую в сливе раковины. К счастью, питомец отделался только испугом, лапку не повредил. 

Читайте: Остановивший футбол в Ливерпуле кот ищет хозяев.

Вызов на пульт спасателей поступил 10 февраля около 11 часов вечера. Жители квартиры дома №2 по улице Казакова сообщили, что их кошка застряла в решетке слива раковины на кухне и не может выбраться, пишет "СеверИнформ". До приезда спасателей хозяева пытались вытащить животное своими силами, однако им удалось только достать решетку. Чтобы не напугать кошку и не пострадать от испуганного питомца, сотрудники МЧС накинули на нее ткань, а после извлекли застрявшую лапу, отмечает "Комсомольская Правда". Операция прошла успешно, и животное не получило никаких травм. 

Также: "Карликовая" свинка выросла размером с полкомнаты.

А в Евпатории домашняя собака весом около 20 килограммов, перелезая через забор, застряла между железными прутьями на высоте более двух метров. Чтобы снять пса, очевидцам пришлось вызывать спасателей, пишет портал poltos.org. Сотрудники МЧС Украины с помощью петли сняли упитанную собаку с забора и передали владельцу. К счастью, животное не пострадало.

 

Обсудить