30 городов России, на которые в 2018-м обрушатся ураганы

Метеорологи предупредили об опасных погодных условиях, которые в 2018 году могут наблюдаться в 30 регионах России.

По данным специалистов Центра "Антистихия", есть опасность повреждения зданий, обрыва линий электропередач в Москве, Подмосковье, Крыму. Также в список регионов, где ожидается напряженная обстановка в связи с метеорологическими явлениями, попали Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Амурская и Сахалинская области.

Кроме Дальнего Востока, непогода может накрыть Сибирский (Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Бурятия, Иркутская область), Приволжский (Башкирия, Пермский край, Оренбургская и Нижегородская области) и Южный (Адыгея, Крым, Краснодарский край, Ростовская область) ФО.

Не исключено ухудшение погоды  в Северо-Кавказском федеральном округе, Владимирской, Тверской и Челябинской областях. 

"Правда.Ру" ранее информировала о том, что в Москве в феврале к уборке снега были привлечены более 100 военнослужащих, два грейдера и универсальная дорожная машина.

Как заявил руководитель пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, "по обращению глав Калининского района Москвы и Красногорского района Московской области выделены личный состав и специальная техника из состава инженерной бригады и Семёновского полка".