Врач рассказал метеозависимым, как спастись от "супердавления"

Cиноптики предупредили о рекордно высоком атмосферном давлении в середине недели.

Главный терапевт Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова Владимир Тюрин пояснил, что "атмосферно-чувствительные люди, прежде всего пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны регулярно пить лекарства, которые они принимают постоянно. Особенно лица, имеющие повышенное артериальное давление. Само давление нужно мерить не один раз, а раза три в течение суток. Также избегать в течение дня физического напряжения и психоэмоциональных нагрузок, стресса".

Прогнозируется, что 13 февраля давление составит 756 миллиметров ртутного столба. Тогда как в среду-четверг - уже 761-764 миллиметров ртутного столба. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москву к старому Новому Году придут 15-градусные морозы. В результате столбики термометра опустятся до -10...-15 градусов. На севере Подмосковья может похолодать до -18.

Напомним, на Рождество в столице наблюдалась аномально теплая погода. 7 января температура достигла рекордного значения - 2,7 градуса выше нуля.

По данным специалистов, за всю 140-летнюю историю метеонаблюдений в Москве подобный случай зафиксирован 7 января 2007 года, когда температура поднялась до 3,5 градусов тепла.

Отметим, что в этом году в первых числах января температура воздуха превышала климатическую норму на 9-10 градусов. 

Обсудить