В Шотландии бутерброд назвали именем российского города

Жители Зауралья недоумевают, на каком основании кафе в Глазго присвоило бутерброду имя российского города Курган. То ли производитель хотел намекнуть, что фастфуд вреден, то ли шотландцы так пошутили.

По крайней мере, сейчас это одна из главных тем для обсуждения в Сети. Пост, который выложил житель Зауралья, прокомментировали земляки. Они сообщили, что написали шотландцам с просьбой объяснить, чем вызвано такое название обычного куска хлеба с ветчиной.

"Сегодня во всех СМИ: Палата общин Соединенного королевства бьет тревогу. Русские претендуют на сэндвичи в Глазго-Сити. Их хакеры устроили массированную информационную атаку в сети. "Вежливые люди" уже замечены на улицах города. #курганнаш набирает популярность", — шутливо резюмировал один из комментаторов по имени Ринат.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что непростая дипломатическая ситуация и ослабевший рубль заметно ослабили поток туристов из России в Италию и Испанию, что вызывает серьезное беспокойство в обеих странах. И теперь они планируют предпринять ряд шагов, чтобы вернуть их.

Особенно почувствовали отсутствие российских туристов в Южной Испании. Россиян всегда привлекало солце и море этого региона. Да и оставляли они здесь денег значительно больше, чем туристы из других стран. Теперь испанское автономное сообщество Андалусия пытается "обольстить" их и "заманить" обратно.

Обсудить