Синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь

По данным синоптиков, температура в Москве в новогоднюю ночь составит от нуля до минус трех градусов. 

Как пояснил специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец, вероятнее всего, "в облаках появятся неустойчивые прояснения, обойдется без существенных осадков, ветер слабый, переменный".

По его словам, погода будет благоприятной для запуска салюта. Тишковец также добавил, что температура не опустится ниже минус трех градусов, что на 7-9 градусов теплее положенного по климату.

Синоптики предупреждают, что на дорогах может образоваться слабая гололедица. Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве в ночь на 22 октября выпал первый снег. Пользователи делились в соцсетях фотографиями и впечатлениями.

Предстоящей зимой жителей России ожидает умеренно-холодная погода. Температура воздух будет примерно соответствовать климатической норме, а если и превысит ее, то ненамного.Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"На большей территории страны ожидается температурный фон около или чуть выше нормы", - сказал он, добавив, что заявлениям о том, что наступающая зима будет экстремально холодной, верить не стоит. По его словам, такие прогнозы на длительный период сделать просто невозможно.