"Не были мы ни на какой Таите": о пушистых котах из Сибири написал весь мир. Видео

Пушистые коты из Сибири, которые живут на ферме жителей города Пригородный Аллы и Сергея Лебедевых восхитили мир своим дружелюбием, пушистостью и равнодушием к морозам. О Пухе и Теме написали зарубежные СМИ, удивленные тем, что животные свободно гуляют по улице при больших минусовых температурах.

У котов даже есть свой канал на YouTube, где размещено много видео с фермы. Там есть ролики с кошачьего чаепития и обеда, видео с курами. Свою ферму Лебедевы называют ласково — Кошляндия или Курляндия. Вероятно, название зависит от того, кого на видео больше.

Хозяйка подчеркивает, что коты — настоящие сибиряки, а не норвежские лесные кошки. На ферму приходили много котов, многие из которых решили остаться. В их числе Пух и Тема.

Коты не только прогуливаются в холода, но даже предпочитают спать в курятнике, где можно охотиться на мышей. Котиков прозвали "пушистыми шарами" из-за длинной и теплой шерсти.

Про пуха и тему написал даже Daily Mail. В тексте говорится, что котики свободно переносят метель в "темной и дремучей" Сибири. При этом коты могут спокойно переносить температуру в -15 градусов зимой.

Все животные живут независимой жизнью. Лебедевы не против, чтобы коты жили на их территории — они помогают бороться с мышами и крысами, отлавливая их в курятнике. Пух и Тема не вредят курам, а живут с ними душа в душу. В помещении даже есть три кровати, где пушистые "работники" могут поспать.

На ферме живет и много других котиков. Они не такие пушистые, как Пух или Тема, но вполне комфортно себя чувствуют в условиях холода и дружат с другими животными. Их зовут Бегемотик, Пушок, Вася, есть Рыжик, Винни, Лапыч, Бэтмен и другие.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что фелинологи рассказали о странных привычках кошек: к примеру, упорные попытки поместиться в коробке, даже если кот туда не влезает, и привычку валяться на спине.

Оказывается, коробка служит убежищем, дающим ощущение безопасности, и теплым местечком, где ниоткуда не дует.

Обсудить