Съемки миллионов супружеских измен утекли в интернет

Руководство сайта для поиска партнеров на стороне Ashley Madison допустило появление в открытом доступе 64% изображений ресурса.

Как пояснили эксперты Kromtech Security, на сайте Ashley Madison публикуют приватные и общедоступные фото. Доступ к частным фото для других пользователей можно открыть с помощью "ключа".

По данным Kromtech Security, при передаче этого "ключа" собеседнику, владелец аккаунта автоматически получает доступ к его закрытым файлам. Кроме того, просмотреть приватные материалы можно даже без регистрации на ресурсе с помощью доступа к URL-адресу изображений.

Что характерно, первый раз сайт взломали в 2015 году. Обнаруженные новые уязвимости лишь упростят работу мошенникам, утверждают эксперты.

Напомним, ранее взломщики уже получали личные данные примерно 37 миллионов пользователей и шантажировали пострадавших владельцев аккаунтов. 

"Правда.Ру" ранее писала, что в США ошибка в системе защиты данных привела к тому, что адреса, резюме, заявления о приеме на работу военных и сотрудников разведслужб оказались в открытом доступе. Любой мог скачать не только адреса и телефоны как действующих служащих, так и ряда ветеранов разведслужб, а также одного полицейского и сотрудника ООН, работавшего на Ближнем Востоке, сообщает The Hill.

Обсудить