Спасатели Флориды помогли напившемуся опоссуму поправиться

Специалисты управления по охране животных  американского штата Флорида оказали экстренную помощь опоссуму, напившемуся виски. 

Как сообщает АР, служащим пришлось спасать от алкогольного опьянения самку опоссума, которая забралась в винный магазин.

Животное нашли в магазине города Форт-Уолтон-Бич вместе  с разбитой бутылкой бурбона. Опоссум был дезориентированным, а изо рта животного текла слюна. Ветеринары забрали зверька в приют, где обильно напоили водой, чтобы вывести из его крови алкоголь.

Медикам понадобилось несколько дней, чтобы привести животное в порядок. Позже опоссума выпустили на природу. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что цирковые еноты устроили небольшую пьянку в магазине украинского города Сторожинец Черновицкой области.

Дебош сбежавших из вольеров артистов обошелся в 46 тысяч гривен. Администрация государственного цирка-шапито "Орбита" обещает уладить все проблемы и финансовые вопросы в ближайшее время. 

Отмечается, что еноты угостились в магазине дорогим спиртным и закусили колбасой с сыром. Администратор цирка Василий Колос пояснил, что "был на месте, видел разбитые бутылки водки, коньяка, пива - все это было вылакано. Еноты были нетрезвые, с запахом. У них уже третий день интоксикация, вызвали ветеринаров. Думаю, с ними все будет "окей", енотов подлечат, прокапают".

Более дисциплинированные товарищи енотов вынуждены были отдуваться на арене за двух коллег . По словам Колоса, "наши еноты склонностей к алкогольным возлияниям раньше не проявляли. Что поделать - животные живут бок-о-бок с нами и перенимают плохие привычки некоторых людей. Например, есть у нас курящий кот - лапой просит сигарету". В итоге еноты пришли в себя.

Обсудить