14-летняя россиянка стала призером "Детского Евровидения"-2017. Видео

26 ноября россиянка Полина Богусевич стала победительницей песенного конкурса "Детское Евровидение-2017".

Конкурс в Тбилиси Богусевич выиграла, исполнив песню "Крылья" и набрав 188 баллов. На своей странице в "ВКонтакте" девушка написала: "мне нечего сказать, но мы это сделали!".

Позже в интервью она призналась, что чувствует себя "как во сне". Богусевич добавила, что во время исполнения сильно нервничала и не сразу поняла, что одержала победу.

Отметим, что на втором месте оказался участник из Грузии Григол Кипшидзе с композицией "Голос сердца" (185 баллов). Третьей стала Изабелла Кларк из Австралии (172 балла).

В этом году участие в конкурсе принимали представители 16 стран. Стоит добавить, что победитель конкурса не получает права на его проведение в своей стране в следующем году.

По решению Европейского вещательного союза, "Детское Евровидение-2018" пройдет в Белоруссии. 

Что касается взрослого конкурса, в этом году  "Евровидение" прошло в Киеве с 9 по 13 мая. В нем приняли участие исполнители из более чем 40 стран. При этом 22 марта участницу от России не допустили к участию - Юлии Самойловой закрыли въезд в страну на три года. Такое решение приняла служба безопасности Украины.

В апреле Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе. Там отметили, что России предлагали несколько вариантов участия, но все она отвергла. К слову, среди них была замена участника. Однако наша страна сразу заявила, что на это не пойдет.

 

Обсудить