"Мертвый космонавт": рейтинг самых странных теорий заговора

Теория "мертвого космонавта" возглавляет рейтинг  наиболее странных мировых теорий заговора. 

Напомним, она возникла еще в 1960-е годы прошлого века и сохраняет актуальность ПО сей день. Согласно легенде, СССР якобы еще до полета Юрия Гагарина, отправил в космос другого человека, который посылал оттуда на Землю сигналы, медленно умирая при этом.

Этот факт в СССР якобы скрывали, чтобы не потерять свою репутацию. Отметим, что существует еще одна теория, согласно которой полюса планеты за время ее развития оказались сдвинуты и сейчас находятся не там, где изначально. В рамках этой концепции следует ожидать повторения истории человечества.

Для многих людей, верящих в подобные идеи, очевидно,что иллюминаты до сих пор ведут свою подрывную деятельность. Не меньше поклонников у истории о пришельцах, приземлившихся в Розвелле, которых исследуют в пределах "загадочной" "Зоны-51".

Существуют даже люди, убежденные в правдивости теории о том, что Земля-плоская. "Правда.Ру" ранее писала о том, что сенсационное заявление сделали ученые из Великобритании. Сторонники идеи "плоской Земли" объявили все существующие представления о нашей планете и Вселенной в целом глобальным заговором.

Авторы трудов вот уже несколько лет доказывают, что Земля на самом деле плоская и окружена непроницаемой стеной изо льда. Солнце, по мнению параученых, вращается вокруг земного диска.

Все фотографии из космоса исследователи назвали подделкой. А публикуют их якобы с целью дезинформации землян. Неясно, всерьез параученые делают такие заявления или нет, ведь их лозунгом они сделали ироничную фразу: "У Общества плоской Земли есть сторонники по всему земному шару!"

Кстати, говоря о том, что люди на планете имеют ошибочные представления о вселенной, ученые не лукавят. Неожиданные итоги опроса недавно опубликовал ВЦИОМ. Четверть жителей России убеждены в том, что солнце вращается вокруг Земли, а никак не наоборот, рассказал Валерий Федоров, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Данные перепроверили и... получили такие же результаты.

 

Обсудить