Полицейские примчались на крики о помощи из дома: внутри был болтливый попугай

В США в Орегоне курьер быстрой доставки обратили внимание, как в одном из домов кто-то зовет на помощь. Голос показался ему странным: крики о помощи перемежались со странными звуками, сообщает Today.

Но все же курьер решил не рисковать и вызвал полицию. Прибывших копов курьер попросил просто проявить вежливость и поинтересоваться, все ли в порядке в доме, где кто-то раздирается криками "Помогите". Полицейские тоже не стали рисковать и вошли в дом, где обнаружили довольно болтливого попугая.

Диего — а именно так звали птицу — скучал, поэтому был очень рад компании. С ним все было в полном порядке. Как позже рассказал хозяин, его питомец может также лаять, мяукать и знает очень много слов.

"Помогите" — любимое слово попугая, когда он хочет позвать хозяев. Он очень не любит долго быть один и оставаться без внимания. Так, на вечеринке хозяева совсем забыли о Диего, пока одна гостья не услышала крики о помощи. Она сообщила хозяевам, что кто-то за соседней дверью истошно зовет на помощь, после чего попугай стал "хозяином" вечера.

Все это хозяин уже рассказал в полицейском участке, куда отвезли клетку с попугаем. Владелец уже две недели не был дома, за Диего ухаживала его дочь, но попугай скучал по хозяину. Дома птицу выпустили из клетки, и Диего был очень рад возвращению родных людей.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что 85-летняя жительница индийского города Раджура (штат Махараштра) обратилась в полицию с жалобой на попугая, принадлежавшегоее пасынку. Сын ее мужа Суреш Сакхаркар специально обучил птицу громко и непристойно браниться при виде пожилой женщины, с которой у него возник некоторое время назад имущественный спор.

Обсудить