Пес научился прикидываться больным, чтобы получать внимание хозяев

В США в штате Юта хитрый и находчивый пес Салливан научился имитировать кашель и симптомы простуды, чтобы хозяева не ездили на работу, а оставались с ним нянчиться. Из-за пройдохи хозяева прогуляли несколько дней, катаясь с питомцем в ветклинику, сообщает BuzzFeed News.

Стоило хозяйке прийти на обед домой, как пес начал изображать кашель, одышку и издавать прочие звуки, порядком напугавшие женщину. Та вызвала с работы мужа, оба залезли в Интернет и стали искать признаки собачьих болезней. Окруженный вниманием и заботой пес старался вовсю, изображая недуг.

Хозяин, однако, заметил, что при этом питомец ведет себя как совершенно здоровое животное и радуется при виде угощения, чего уж точно не должно быть при такой "жуткой" болезни.

Ночью собака перестала кашлять, но стоило хозяевам утром засобираться на работу, как пес снова стал изображать хворь. Перепуганные хозяева решились отвезти Салливана к врачу, который только рассмеялся, сообщив, что собака совершенно здорова и не по-собачьи умна: она имитирует болезнь.

"Мы уверены, что он знает, что мы знаем, что он притворялся", — заявила хозяйка пса.

Ветврач, впрочем, уверен, что раньше пес мог болеть и хозяева ухаживали за ним изо всех сил. Хитрец запомнил это и стал имитировать те же признаки, чтобы его вновь окружили заботой и вниманием.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Архангельске другой умный пес по имени Гаврюша поселился на главной пешеходной дороге областного центра в ожидании хозяина. Псу поставили будку, его кормят. Но к людям Гаврюша не подходит: ему здорово досталось от других людей.

Обсудить