Бабочку с двумя хвостами приняли за внеземное существо

На Яве сняли необычное и пугающее насекомое — мотылька с двумя огромными волосатыми хвостами. Фото насекомого появилось в Сети и вызвало большой ажиотаж.

Многие высказали предположения о внеземном происхождении бабочки, народ даже предлагал бросить все и бежать сломя голову подальше от мотылька. Или вообще спалить дом с насекомым.

Но биологи определили, что на снимках- вполне земнаябабочка-самец из рода Creatonotos, обитающих в Юго-Восточной Азии, Африке и Австралии. Столь необычные органы используются представителями сильного пола для привлечения самок в брачный период.

Самец Creatonotos Gangis выбрасывает так называемые корематы, наполненные кровью или воздухом, наружу перед спариванием. Около трех тысяч мельчайших ворсинок, которыми они покрыты, помогают распространять вокруг специальные привлекающие вещества — феромоны. Для пущего эффекта самец неистово машет крыльями, распространяя запах.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что мотылёк, который разместился на лице капитана сборной Португалии Криштиану Роналду в момент, когда футболист получил травму колена, мгновенно стал настоящей звездой интернета.

Появление фотографии рыдающего Роналду с мотыльком на лице привело к тому, что пользователи Twitter начали регистрировать блоги "Мотылька Роналду". Отмечается, что за ночь один из мотыльков набрал более 20 тыс. подписчиков.