Мексиканские ученые: Любовь живет четыре года

Ученые вычислили, через сколько лет умирает любовь

Мексиканские ученые пришли к выводу, что любовь в среднем исчезает через четыре года. 

Исследователи проанализировали работу человеческого мозга и пришли к выводу, что средний срок жизни этого чувства - четыре года. Ровно столько продолжается период влюбленности, во время которого мозг вырабатывает химические вещества, которые запускают особые реакции в мозговых клетках. 

По данным ученых, у влюбленного человека активизируются отделы мозга, которые отвечают за эмоции и заставляют сосредоточиться на объекте любви.

Спустя четыре года химические реакции угасают, а влюбленность перерастает в чувство уважения, дружбы и сильной привязанности. Или не перерастает. 

Правда.ру ранее писала, что ученые университета Индианы (США) пришли к выводу, что мужчинам больше необходимы ласка и любовь, чем собственно секс.

Как пишет Independent, исследование было основано на опросе более 2000 взрослых жителей США. Респонденты объяснили, что привязанность является одним из самых привлекательных аспектов романтических отношений среди женщин и мужчин - вопреки распространенному мнению, что последним важнее интим.

Опрошенные отметили, что ценят поцелуи, обнимания, нежные слова и другие чувственные детали.В опросе приняли участие 975 мужчин и 1046 женщин в возрасте 18-91 лет.

Таким образом,  91% респондентов идентифицировали себя как гетеросексуалы. Что характерно, более 80% человек заявили, что их интимная жизнь не ограничивается классическим сексом. Многие -  43% мужчин и 37% женщин - занимались анальным сексом.

Любопытно, что и мужчины, и женщины не боятся экспериментировать и использовать новые сексуальные практики.