В Британии кур одели в светоотражающие жилеты, чтобы уберечь от колес авто

В Британии владельцы виллы Glenshieling House нарядили своих кур в модные светоотражающие жилеты, чтобы те не попали под колеса машин. Фото и видео "модных" птиц разместили на странице гостевого дома в "фейсбуке".

На вилле проживают 14 кур, пишет хозяйка. Но жилеты достались только самым шустрым. "Обычно они остаются в саду, но некоторые из них любят походить по дороге, а иногда и через нее", — пояснила владелица.

Хитрая хозяйка поместила на жилеты адрес их обитания и номер телефона, по которому можно связаться с гостиницей, — чтобы столкнувшиеся с заплутавшими птицами пешеходы и автовладельцы знали, куда их вернуть. Женщина говорит, что надеется на то, что таким образом больше людей узнают о ее отеле.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что три года назад россиян обязали носить светоотражающие элементы на одежде. Постановление подписал Дмитрий Медведев.

В документе сказано, что теперь все пешеходы, которые передвигаются по проезжей части за пределами населенных пунктов обязаны надевать светоотражающие жилеты или другие элементы. Предполагается, что такая мера позволит снизить число ДТП.

Обсудить