Фургон ФБР для слежки выставлен для продажи на eBay

На онлайн-аукционе eBay выставлен фургон Dodge Ram 350, который использовался ФБР для слежки. Машина оборудована скрытыми камерами, экранами и даже встроенным туалетом.

Ее сегодняшний владелец Гинтер Сенфелдас купил фургон на правительственном онлайн-аукционе. Агенты ФБР купили новый Dodge у дилера, а потом переоборудовали его под свои цели, добавив необходимое оборудование. Машина, по словам владельца, находится в отличном состоянии. Она исправна, на ходу, общий пробег составляет 37 тысяч километров, стоит авто 18 тысяч долларов.

Как рассказал Сенфелдас, после покупки он нашел в фургоне множество оборудования для слежки, старые ноутбуки и записи на кассетах. Похоже, что машину использовали для расследований дел о наркотиках.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что организаторы аукциона Monaco Legends, где были проданы часы, якобы принадлежавшие Владимиру Путину, обманули участников. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава российского государства не имеет к данному аксессуару никакого отношения.

Часы Patek Philippe Triple Complication "ушли с молотка" более чем за миллион евро. "Аукционный дом, скорее всего, обманул какого-то покупателя, хорошо накрутил цену. Но это уже пусть покупатель разбирается", — сказал Песков. Он также отметил, что Кремль никак не планирует вникать в детали этой истории.