Семилетний мальчик сфотографировал своего "ангела-хранителя"

Необычную фотографию обсуждают пользователи Сети. На своей странице в Facebook Керри Лайс выложила снимок, который ее сын сделал во время полета на самолете. Вместе с мамой семилетний ребенок возвращался в Техас.

На фото — облако в виде фигуры человека. Когда мальчик показал родителям сделанный из окна лайнера снимок, они решили, что сын, который страдает синдромом Дауна, запечатлел своего ангела-хранителя.

Даже в наше время находится немало людей, которые верят в существование призраков. Доказать обратно поможет наука. Как это сделать — рассказали ученые и Манчестерского университета. По их словам, для этого идеально подходит физика. Автор исследования Брайан Кокс объяснил это явление с двух точек теоретической физики: одна часть имеет прямое отношение к законам термодинамики, а вторая часть относится к Большому Адронному Коллайдеру. Подробнее читайте в нашем материале.

Нередко какие-то фигуры или объекты становятся плодом нашего воображения. Недавно врачи решили выяснить природу галлюцинаций. Раньше считалось, что это следствие повреждения коры головного мозга либо действие психотропных препаратов. Оказалось, что испытывают их не только больные люди. Из 30 тысяч добровольцев 5% хотя бы раз в жизни переживали галлюцинации. При этом они не были спровоцированы психиатрическими проблемами или наркотиками.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить