Лучшие шутки 1 апреля от политиков и журналистов

Кто лучше всех пошутил 1 апреля

1 апреля не обошлось без сообщений в прессе, которые насмешили пользователей Интернета. А некоторых даже напугали… "Правда.Ру" собрала самые интересные шутки.

Пожалуй, лучше всех разыграть мировую общественность получилось у российского МИДа. Сегодня министерство выложило в Сеть "новую аудиозапись автоответчика для российских дипмиссий за рубежом". Голос автоответчика просит нажать "один", если "вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам", "два" — чтобы "воспользоваться услугами русских хакеров", и "три" — "по вопросам о вмешательстве в выборы".

Позже представитель ведомства Мария Захарова рассказала, что эта ироничная запись не на шутку перепугала зарубежную прессу. Так, CNN всерьез заявили, что Россия пытается отшутиться от "серьезных обвинений". А журналисты Associated Press не поленились и лично позвонили в МИД, чтобы "официально подтвердить, что запись автоответчика является шуткой". "Мне жаль, что мы испортили AP праздник — они ведь наверняка отмечали", — написала Захарова.

Не отставали и СМИ, которые, по традиции, веселили своих читателей забавными новостями. Например, многие перепечатали сообщение компании из США Clouds Architecture Office о парящем над землей небоскребе будущего. Сотрудники фирмы постарались и сделали множество фото с моделями будущего небоскреба, который снизу держится на комете, а не падает за счет гигантского воздушного шара сверху. Разработчики небоскрёба отмечают, что его жители смогут получать воду прямо из облаков, а электроэнергию — из солнечных батарей.

Не стали пренебрегать шутками и серьезные компании. Например, "Сбербанк" заявил, что теперь деньги россиянам будут доставлять не почтальоны, а… дроны. "Представьте, что вы пообедали в кафе, а кассовый аппарат не работает, и вы не можете расплатиться картой. В таком случае вам надо идти искать банкомат в незнакомом районе. И вот для такого случая онлайн-приложение — отличный выход", — рассказали в банке.

Экологи тоже не остались в стороне. Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко разместил в Интернете сообщение, что в рамках Года экологии в России видимую сторону Луны окрасят в зеленый цвет с целью привлечения внимания всего мирового сообщества к глобальным проблемам охраны окружающей среды.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить