Социологи выяснили, как знакомятся россияне

Опрос: как знакомятся россияне

ВЦИОМ решил выяснить, как россияне познакомились со своими вторыми половинками. Однако, поскольку завтра празднуется День смеха, социологи выбрали самые курьезные ответы наших соотечественников.

Например, множество респондентов так описывали свое знакомство: "ошибся домом", "открыл глаза и увидел — она была рядом", "сама нашла и в плен взяла". Что касается качеств, которые женщины более всего ценят в будущем избраннике, в числе главных оказались "рост", "чистые зубы" и "зарплата". А мужчинам в женщине нравится "отсутствие лишних вопросов". Важно и чтобы возлюбленная "не мотала нервы".

Много внимания опрошенные уделили женщинам, связанным с политикой. В них мужчинам не нравится, что "больше косметикой занимаются, чем делом", "шубы часто меняют" и "много говорят".

Как писала "Правда.Ру", психологи выяснили, какая фраза самая удачная для знакомства. Японские эксперты-психологи предложили фразу из восьми простых слов, которая будет иметь эффект взрыва бомбы и разрешит проблему демографического спада в стране.

Если их расчеты оправдаются, то фраза "райнэн-но коно хи мо иссё-ни вараттэ иё" ("в будущем году посмеемся вместе в этот же день") откроет в Японии новую эру бурных романов. Согласно результатам дотошного психологического и социологического исследования, именно она будет стимулировать желание одиноких людей продолжать активный поиск партнера и завязывать новые знакомства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить