Водитель такси шокировал пассажирок стульями вместо сидений

В Казахстане на вызов приехало такси с деревянными стульями вместе сидений

Жительница Алма-Аты, вызывая такси, и не подозревала, какое удивление ее ждет. Она использовала мобильное приложение Uber. Вскоре на вызов приехал минивэн… с деревянными стульями вместо пассажирских сидений в салоне.

Девушка ехала вместе с мамой. В отличие от женщин, водителя салон его машины ничуть не смущал. Он даже пошутил, что может поставить еще и стол. Необычную машину пассажирки запечатлели на фото, передает tengrinews.kz.

В Uber оптимизм водителя не оценили и уже назвали случай вопиющим.

По данным Tengrinews, у водителя машины со стульями был пятибалльный (максимальный) рейтинг.

Ранее "Правда.Ру" писала, что в США ученые провели социологическое исследование, они проверили, подвергаются ли дискриминации чернокожие пассажиры со стороны водителей такси. Оказалось — да. Отчет по итогам мероприятия опубликован на сайте Национального бюро экономических исследований.

Исследователи из школы менеджмента Sloan при Массачусетском технологическом институте собрали данные о 1400 случаях использования приложений (Uber, Lyft и Flywheel), для вызова такси. Эксперимент проводился в Сиэтле и Бостоне. Суть в том, что при вызове такси в приложениях отображается фото и имя заказчика. Авторы эксперимента задались целью проверить, как повлияет внешний облик пассажира на расторопность водителей.

Маршруты были определены заранее.

В итоге, чернокожие клиенты ждали подтверждения заявки на 16-28% дольше. А после подтверждения еще на 29-35% дольше ждали приезда такси.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить