Король Саудовской Аравии привез в командировку сотни тонн багажа и два Mercedes-Benz

Король Саудовской Аравии взял в командировку 450 тонн багажа

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд попал на первые полосы таблоидов благодаря своему огромному багажу, который он взял с собой в командировку. Он отправился в Индонезию.

По данным местных СМИ, король привез с собой 450 тонн багажа, в том числе два автомобиля Mercedes-Benz S600 и два электрических подъёмника. При этом командировка продлится до 9 марта.

63 тонны багажа будут доставлены в Джакарту, остальные отправятся на Бали.

Саудиты славятся своим богатством и обилием золота на весь мир. Что говорить о короле страны, если даже рядовые ее жители готовы осыпать драгоценностями и дорогими вещами случайных людей. "Правда.Ру" писала о трогательной истории, когда простой уборщик из Бангладеш, над которым посмеялись в соцсети, стал богачом.

Назеру аль-Ислам Абудл Кариму из Республики Бангладеш, работающему в Саудовской Аравии уборщиком, повезло оказаться запечатлённым на фото, которое выложил в Интернет один из пользователей соцсети. На фото Карим рассматривает золотые украшения у витрины ювелирного магазина.

Снимок автор подписал следующими словами: "Этот человек заслуживает смотреть только на мусор". Но пользователи соцсети были другого мнения. Фотография человека, у которого нет денег на золотые украшения, растрогала саудитов, за короткое время ею поделились более 6500 раз. Неравнодушные люди нашли магазин, изображенный на фото, и направились туда с подарками для Карима. Он стал обладателем украшения, на которое смотрел, нескольких мешков риса и мёда, смартфонов Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy, а также билета на родину.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить