Москву ждут морозы и холода

В Москве и области ожидается мороз

14 ноября в Московской области ожидается морозная погода с небольшими снегопадами.

Как сообщает Росгидромет, "ожидается облачность с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, возможна гололедица.

По данным ТАСС, температура воздуха в Москве составит 4-6 градусов мороза, по области будет от 3 до 8 градусов ниже нуля. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. 

Синоптики отмечают, что во вторник и среду характер погоды не изменится. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Температура ночью в Москве опустится до минус 6 - минус 8 градусов, в Подмосковье будет от минус 6 до минус 11 градусов.

Днем в столице - 2-4 ниже нуля, по области - от 1 до 6 градусов мороза. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Не исключена гололедица.

Напомним, плохая погода стала причиной отмены нескольких десятков рейсов в московских аэропортах. К примеру, на днях в аэропорту Домодедово были отменены 9 рейсов, 24 задержаны, в Шереметьево 71 рейс отменен, 16 задержаны, во Внуково 2 рейса задержаны. Лишь в аэропорту Жуковский, который открылся в конце мая, расписание не было нарушено.

В Москве и Подмосковье недавно прошел ледяной дождь при минусовой температуре, что привело к к гололедице и обледенениям.

Сильно осложнил ледяной дождь и работу железнодорожного транспорта. Из-за обледенения проводов встали не только обычные электрички, но и скоростные "Сапсаны". К примеру, пассажиры на станции Крюково Ленинградского направления ожидали обычную электричку.

Вместо нее пришла "Ласточка", которая, правда, посадила всех желающих в пути, но после Сходни практически встала.Локомотивная бригада объявляет, что из-за обледенения проводов практически нет тяги и поезда не могут следовать по графику.

Также было осложнено движение на Киевском, Савеловском и Белорусском направлениях МЖД: поезда дальнего и пригородного сообщений  следуют по маршруту с отклонением от графика. В расписании пригородных поездов возможны корректировки, включая изменения маршрута следования и отмены рейсов.

Такие же погодные условия ожидаются не только в Московском регионе, непогода придет на территории Владимирской,  Калужской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Тульской областей. Не выпускать детей из дома без необходимости попросили власти в некоторых областях Центра России.

Обсудить