Австралийскую молодежь научат ориентироваться в мире наротиков

Австралийских студентов снабдят экспресс-тестерами наркотиков

Руководство Мельбурнского университета решило проявить заботу о своих студентах и оградить их от некачественных наркотиков. Подопечным учебного заведения будут выдавать бесплатные тестеры на качество наркотиков.

 Как сообщает Daily Mail, к такой мере студсовет университета пришел совместно с организацией "Студенты за безопасное употребление наркотиков". Дело в том, что в студенческой среде Австралии в последнее время участились случаи смертей от передозировки наркотиков. Чтобы частично предотвратить летальные исходы, и было принято решение исключить из статистики еще и употребление некачественных таблеток.

"Если человек приобрел экстази, то тест поменяет цвет и подтвердит, что это действительно экстази. И такая практика необходима нам, ведь реальность такова, что сейчас многие молодые люди употребляют наркотики. Мы не должны прятать голову в песок", — заявил президент студенческого совета Тайсон Холловей-Кларк.

Стоит отметить, что запрет на сами наркотики никто не отменял. Представители местных правоохранительных органов предупредили, что в любой момент пользователи наркотестов могут быть задержаны и арестованы за хранение запрещённых веществ.

Читайте также:

Нарколог: Бояться наркоманов - ошибка

Детская наркомания: Почему родители молчат

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить