Ученые нашли "остров Смерти"

Ученые назвали самый опасный остров в мире

Ученые назвали самый опасный в мире остров, на который точно никому не придет в голову поехать отдыхать. Кеймада-Гранди расположен в Атлантическом океане недалеко от юго-восточного побережья Бразилии.

 Площадь острова всего 430 квадратных километров. Однако на нем обитает порядка четырех тысяч видов ядовитых змей, включая одну из самых опасных — островной ботропс. Один укус этой змеи способен привести к смерти в считанные минуты. Питается данная особь обычно грызунами и птицами.

Власти Бразилии приняли такое решение запретить поездки на этот остров ради сохранения флоры и фауны, а также безопасности граждан.

Единственные, кто посещают остров — это представители флота, обслуживающие маяк, и биологические экспедиции.

Ввиду того, что островной ботропс обитает лишь на одном необитаемом острове, нет ни единого официального свидетельства гибели людей от укуса этой змеи (хотя жители близлежащих районов рассказывают истории о гибели людей на Кеймада-Гранди). Согласно подсчетам, смерть должна наступить в 7% случаев, если человек не получает противоядие. Но даже при оказании своевременной медицинской помощи смертность может достигать 3%.

Читайте также:

Певица скончалась от укуса кобры во время шоу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить