Шведские программисты вычеркнули Россию из истории первой мировой войны

Шведские разработчики игр "не заметили" Россию в Первой мировой войне

Шведские разработчики всемирно известного шутера Battlefield официально подтвердили, что в очередной части игры, посвященной событиям Первой мировой войны, не нашлось места для армии Российской империи. Официальные представители компании-разработчика пока никак не комментируют свое решение.

 На официальной странице Twitter шведской студии DICE отмечено, что в мультиплеере будут представлены армии Германии, Великобритании, Австро-Венгрии, Италии, Османской империи и США. Францию разработчики также исключили из игры.

Таким образом, разработчики "урезали" Антанту всего до одного участника — Великобритании. О Брусиловском прорыве авторы, похоже, также ничего не слышали.

Примечательно, что на первый взгляд, незначительный факт отсутствия упоминания Российской империи в игре, известной далеко не в широких кругах общества, впоследствии становится причиной вопиющей дезинформированности молодежи. Например, многие уверены, что Хиросиму и Нагасаки бомбли советские солдаты, то же самое "известно" и о дрезденской бомбардировке.

Релиз игры планируется на 21 октября. Однако, многие российские фанаты серии уже заявили о намерениях проголосовать рублем против такого решения шведских разработчиков, предложив им самим играть в такие игры.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить